Studio Near The City Center

  • 24 m²

Situato in una posizione ottima, a soli 5 minuti a piedi dal Sacolão Campos Eliseos, il Studio Near The City Center San Paolo, può accogliere fino a 2 persone. Gli ospiti possono utilizzare il Wi-Fi sia per motivi di lavoro che di svago.

Il Studio Near The City Center offre 1 bagno.

C'è una cucina completamente attrezzata.

La Pinacoteca dello Stato si trova a una distanza di 2 km da quest'appartamento, mentre il Centro Culturale Banco do Brasil di San Paolo è a circa a 2,1 km. Il centro di San Paolo dista 3 km dall'appartamento. Gli ospiti saranno vicini al Museo Catavento Cultural ed Educacional, a 10 minuti in macchina. La stazione della metropolitana Marechal Deodoro è a soli 650 metri, ciò offre un collegamento con zone popolari di San Paolo.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Studio Near The City Center San Paolo
Maison Champs Elysees - Apartamentos Por Temporada
Prezzo solo per cellulari

Maison Champs Elysees - Apartamentos Por Temporada

297 m dalla struttura
USD 30 USD 27
a notte
Flat Completo No Metro Santa Cecilia Com Piscina - Sauna - Garagem
Prezzo solo per cellulari

Flat Completo No Metro Santa Cecilia Com Piscina - Sauna - Garagem

6.2
Carino 22 recensioni
588 m dalla struttura
Aconchego No Centro De Sao Paulo
Prezzo solo per cellulari

Aconchego No Centro De Sao Paulo

9.8
Eccezionale 23 recensioni
672 m dalla struttura
USD 27 USD 24
a notte

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nelle camere

    • Aria condizionata

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 14:00 alle 23:59
    Check-out: alle 11:00
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato il Studio Near The City Center?
      Il Studio Near The City Center si trova nel quartiere Campos Eliseos di San Paolo, a circa 25 minuti a piedi dal Parque da Água Branca.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino al Studio Near The City Center?
      Tra le attrazioni famose vicino al Studio Near The City Center c'è la Sala São Paulo, che si trova a 17 minuti a piedi.
    • C'è qualche posto per mangiare vicino a questo alloggio?
      Tra i ristoranti vicino a questo alloggio ci sono Alfa e Kony Sushi Bar Barao de Limeira, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • Questo appartamento accoglie animali domestici?
      Questo appartamento non ammette animali.

    Posizione

    Map

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Studio Near The City Center San Paolo

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi